Мировые послевоенные кладбища

Кладбище – это не просто место захоронения людей, но это история страны, застывшая на мгновение среди этих молчаливых каменных обелисков. Каждая страна имеет свои особенности, связанные с захоронением, ритуальными услугами и погребением человека. Именно это следование традициям делает кладбища интересными для посещения и привлекают туристов.

Нередко туристов привлекает также и возможность побывать на могиле той или иной известной личности. Так, например, кладбище в Америке, на территории которого расположена могила Джона Кеннеди стремятся посетить не тысячи, а миллионы людей, общее количество которых ежегодно составляет около 4 миллионов. Особое место кладбища, особенно послевоенные занимают в странах, история которых тесно связана с историей войн.

Так, например, на территории России и Украины очень много кладбищ, созданных именно в послевоенные годы, а также совсем недавно. Нередко власти занимаются современным строительством послевоенных кладбищ, на которые переносятся ранее утерянные или расположенные в глубинке могилы воинов, внесших вклад в историю.


Захоронения в различных религиях


Общественные организации

Чтобы помнили
Права на сайт принадлежат: © 2007 - 2024 www.hofguerra.ru | Цитируя материал сайта, оставляйте активную ссылку на него
Замечания и пожелания к сайту направлять на office@hofguerra.ru